Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Лучшие организации в туриндустрии назовут в регионе

Лучшие организации в туриндустрии назовут в регионе

Тюмень. Пятнадцать туроператоров, гостиниц, музеев-заповедников, экскурсоводов и санаториев заявили об участии в областном конкурсе «Лучшая организация туристической индустрии в Тюменской области» по итогам 2012 года.
Как сообщила в интервью корреспонденту агентства «Тюменская линия» начальник отдела развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Ирина Грязнова, в 2011 году на конкурсе были представлены не все номинации, в этом году ситуация иная. «Интерес проявили представители туристического и гостиничного бизнеса. С каждым годом конкурс набирает популярность», - отметила она и напомнила, что состязание проводится в пятый раз.
Так, на звание «Лучший туроператор или турагент в сфере выездного и внутреннего туризма» претендуют фирмы: «Континент», «Тюменьзарубежтур», «Глобус-Турс», а на победу в номинации «Лучшая гостиница» – комплексы «Колос», «Ремезов» и «Восток». Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь» и турбаза на оз. Светлое «Сибирь-тур» подали заявки на номинацию «Лучшее предприятие санаторно-курортного лечения и отдыха», а тюменска Людмила Лекомцева, Рада Ильясова и Татьяна Докучаева из Тобольска – на звание «Лучший экскурсовод».
Самой популярной номинацией стала «Лучший музей или музей-заповедник». В ней поборются Ялуторовский музейный комплекс, Исетский народный краеведческий музей им. А. Л. Емельянова, Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник и краеведческий музей Уватского муниципального района «Легенды седого Иртыша».
«Комиссия оценит листы экспертных оценок, заполнит их по пятибальной системе и на основании данных, полученных сегодня, мы примем решение о победителях в представленных номинациях. Их объявим 6-7 мая. В комиссию входят представители турбизнеса, вузов и муниципалитетов», - подытожила Ирина Грязнова.
Кроме того, на заседании комиссии был назван один из крупных операторов Тюмени и области, который получил субсидию на возмещение затрат по организации турпоездок школьников в Тобольск, Ялуторовск и Заводоуковск.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.