Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Околица: Царский путь» - экспедиция продолжается

«Околица: Царский путь» - экспедиция продолжается

Тюмень. 86 школьников, педагогов, краеведов и историков из Тюменской области приняли участие в научно-исследовательской экспедиции «Околица: Царский путь-2», посвященной 400-летию Дома Романовых. Об этом стало известно на пресс-конференции в Тюменской областной научной библиотеке им. Д. И. Менделеева.
«В экспедиции приняли участие ребята из восьми муниципальных образований. Желающих было намного больше, но, к сожалению, у нас были ограничены места, - поделилась заместитель директора по молодежному туризму Областного центра дополнительного образования детей и молодежи Людмила Бекдаирова. - Разработка маршрута Тобольск - с. Бори - Екатеринбург привлекла внимание к проблемам туризма в Тюменской области. Река Тура обмельчала, она не та, что была во время путешествия Царской семьи, поэтому мы не смогли повторить их путь на теплоходах, пароходах, баржах».
Как отметила Людмила Бекдаирова среди основных мероприятий экспедиции: посещение Губернаторского дома в Тобольске, монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев, памятного места захоронения останков Романовых - урочище «Поросенков Лог», а также Храма-на-крови. «Наша задача была привлечь внимание к изучению истории семьи Романовых. Сегодня есть желание проплыть полностью весь путь за трое суток, как это делал Николай Второй», - добавила она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.