Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Фотоконкурс «Памяти Александра Ефремова» стартовал в Тюмени

Фотоконкурс «Памяти Александра Ефремова» стартовал в Тюмени

Тюмень. XII межрегиональный конкурс документальной фотографии «Памяти Александра Ефремова», погибшего при исполнении служебных обязанностей в ходе боевых действий в Чеченской республике, стартует в Тюмени.
Призовой фонд конкурса 150 тыс. рублей. Фотографов приглашают принять участие в номинациях «Федеральный репортаж», «Нью медиа», «Человек труда» (для авторов из Тюменской области), «ЭКО мир: природа, человек, гармония».
Церемония награждения победителей пройдет 29 июля в день рождения Александра Ефремова. Председатель жюри конкурса 2013 - Игорь Гаврилов (г.Москва). Для участников конкурса предусмотрен обучающий семинар с 25 по 29 июля в Тюменском областном Доме журналистов.
Талантливый фотокорреспондент погиб 12 мая 2000 года в Чечне. Он поехал в командировку, чтобы рассказать о службе тюменских сотрудников временного УВД в Заводском районе Грозного. Автомашина «УАЗ» с журналистом и тремя офицерами подорвалась на радиоуправляемом фугасе в пригородном поселке Кировском. Вместе с Александром погибли подполковник милиции Людвиг Поперечный и старший лейтенант милиции Панжи Жураев, тяжелое ранение получил майор милиции Сергей Сергеев.
Александр Ефремов не просто созерцал жизнь через видоискатель своей фотокамеры, а был живым участником всех событий. Одной из его любимых тем были люди в погонах. Вместе с ними он погиб, проработав лишь сутки на войне. Впечатления того дня, расшифрованные с диктофона, и снимки, отпечатанные с полузасвеченной пленки, были опубликованы как «Последний репортаж». Этот материал был отмечен специальной премией на Всероссийском конкурсе «Региональные журналисты в горячих точках». В 2010 году подвиг Александра был увековечен медалью фонда общественного признания «Патриот России».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.