Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы отметили Первомай праздничным шествием

Тюменцы отметили Первомай праздничным шествием

Тюмень. Несколько тысяч тюменцев приняли участие в торжественном шествии, посвященном празднику весны и труда. Представители профсоюзов, политических партий и трудовых коллективов города в сопровождении оркестра прошли по центральной улице города.
Площадь 400-летия Тюмени, а именно ее организаторы выбрали в качестве отправной точки, с раннего утра была заполнена людьми, многие тюменцы пришли на демонстрацию с детьми. Многообразие шаров, плакатов, цветов и хорошей музыки - все это создало атмосферу праздника.
От имени губернатора Тюменской области всех жителей региона поздравил вице-губернатор Сергей Сарычев. «Хочется пожелать, чтоб мы жили достойно, города и села были ухоженными, чистыми, современными. Жизнь не стоит на месте и мы должны помнить, что старыми заслугами долго не проживешь. Нам многое нужно сделать для того чтобы люди, которые создают материальные блага - учителя, врачи, работники сельского хозяйства - получали достойную зарплату. В последние годы мы вместе с вами для этого сделали много. Сегодня каждый тюменец знает - только мы с вами можем сделать нашу жизнь лучше. Посмотрите, какая у нас замечательная молодежь, именно этой молодежи мы должны создать все условия, чтоб она и дальше продолжала созидать», - отметил он.
К поздравлениям присоединились представители политических партий. Секретарь политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов отметил, что партия многие годы принимает участие в демонстрациях, в течение девяти лет действует соглашение с профсоюзами о сотрудничестве.
«Повышение статуса человека труда - одно из значимых направлений совместной работы. Сегодня президент России будет вручать пять золотых звезд Героя труда. Среди награжденных - главный врач, токарь из Челябинской области, шахтер из Кемерово, работник сельского хозяйства и руководитель Мариинского театра. Они все труженики, каждый на своем месте. В нашей области проживает много трудолюбивых и талантливых людей, и я уверен, что через некоторое время президент России вручит золотую звезду Героя труда кому-то из наших земляков»,- подчеркнул Артюхов.
На праздничной площадке, которая была организована на Цветном бульваре, в адрес тюменцев звучало много поздравлений и пожеланий. К горожанам обратились и представители профсоюзов. Председатель Тюменского облсовпрофа Михаил Кивацкий подчеркнул, что главное на сегодняшний день - добиться достойной заработной платы для каждого наемного работника.
Фотографии с празднования 1 мая можно посмотреть в инстаграме агентства "Тюменская линия"
На майских праздниках в Тюменской области усилят меры безопасности
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.