Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Юрий Коновалов: объем работ по капремонту домов в Тюмени возрастет

Юрий Коновалов: объем работ по капремонту домов в Тюмени возрастет

Тюмень. Ситуация с предоставлением проектно-сметной документации для капитального ремонта многоквартирных домов в Тюмени улучшилась, тем не менее, плановые сроки начала работ на ряде объектов пришлось переносить. Об этом заявил в интервью «Тюменской линии» депутат Тюменской городской думы, председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Юрий Коновалов.
«Планировалось получить от управляющих компаний всю необходимую документацию к 25 декабря прошлого года, потому что бюджет на текущий год мы утвердили в ноябре 2012 года. Был определен перечень домов, подлежащих капремонту в 2013 году и выделены средства, и мы рассчитывали, что работы начнутся, по крайней мере, с 1 февраля. Но из-за недобросовестности некоторых управляющих компаний сроки на большинстве объектов были сорваны. Документация от них стала поступать только в начале марта», - рассказал председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам.
В качестве примера Юрий Коновалов привел находящийся в его избирательном округе дом № 40 по ул. Самарцева. «Документацию от управляющей компании удалось получить только благодаря настойчивости обратившихся ко мне жильцов», - отметил он.
По словам депутата, только к середине апреля ситуацию удалось нормализовать, и началось проведение конкурсов по определению подрядчиков для выполнения работ по капремонту многоквартирных жилых домов. «На некоторых объектах уже идут работы. В любом случае, в 2013 году в Тюмени будет отремонтировано больше домов, чем в 2012. Это произойдет впервые, до сих пор объем работ по годам находился на одном уровне», - подчеркнул Юрий Коновалов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.