Среда, 17 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Раритетные «Победы» увидят горожане в праздники на дорогах Тюмени

Раритетные «Победы» увидят горожане в праздники на дорогах Тюмени

Тюмень. Ралли классических автомобилей «Победа», посвященное Победе в Великой Отечественной войне впервые пройдет в Тюмени 4 мая.
Старт - в 11 часов с парковки Западно-Сибирского государственного колледжа (ул. Рылеева, 34 ), сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.
Протяженность трассы составит около 50 км. Маршрут соединит спецучастки, памятники воинской славы, интересные и значимые места Тюмени. На четырех спецучастках участникам предложат пройти различные задания на скорость реакции, мастерство вождения, слаженность командной работы и знание знаков и правил дорожного движения. Стоит отметить, что соревнования пройдут на дорогах с неограниченным движением.
Согласно регламенту участники обязаны соблюдать ПДД и выдерживать заданный организаторами темп (не быстрее, не медленнее). Победителя определят по сумме времени прохождения трассы, штрафного времени и времени прохождения спецучастков. При этом штраф за опережение графика будет больше штрафа за опоздание.
Согласно маршруту, с интервалом в две минуты участники начнут движение по направлению к первому спецучастку - зоне отдыха заречных микрорайонов (пересечение улиц Муравленко и Щербакова). После экипажи возьмут курс на сквер «Комсомольский». Следующей остановкой станет парковка у ТЦ «Орион» (ул. Федюнинского, 43). Затем экипажи направятся в сторону парковки у автоцентра «Уга-авто» (11 км объездной дороги). Финиш состоится у «Цветного бульвара» со стороны ЦУМа.
Соревнования закончатся выставкой автомобилей-участников и техники клуба «Ретро-Тюмень», которую можно будет рассмотреть вблизи, задать вопросы владельцам и просто сфотографироваться.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.