Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На Туре отреставрируют Царскую пристань

На Туре отреставрируют Царскую пристань

Тюмень. Мемориальная доска на доме, где останавливалась семья Романовых, установлена в с. Борки в рамках научно-исследовательской экспедиции «Околица: Царский путь-2». Об этом стало известно на пресс-конференции в Тюменской областной научной библиотеке им. Д. И. Менделеева.
«Во время экспедиции, благодаря помощи депутата областной думы Александра Крупина, удалось установить мемориальную доску на доме, который помнит живых Романовых, ведь в Екатеринбурге больше не сохранилось таких зданий», - поделился заведующий кафедрой этноконфессиональных отношений института гуманитарных исследований ТюмГУ Александр Ярков.
По словам профессора, предстоит разработка проектов к столетию пребывания семьи Романовых в Тюменской области в 2017 году. «Надеюсь, к тому времени мы устроим мемориальный кабинет-музей в Тобольске, построим комплекс в селе Покровском и отреставрируем сохранившуюся пристань на станции Тура - интересный инженерный проект. У нас работа продолжается и хорошо, чтобы она привлекла не только внимание, но и определенные ресурсы», - добавил Александр Ярков.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.