Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Новозаимское хлебоприемное предприятие перешагнуло 90-летний рубеж

Новозаимское хлебоприемное предприятие перешагнуло 90-летний рубеж

Заводоуковск, Тюменская область. Новозаимское хлебоприемное предприятие отпраздновало 90-летний юбилей. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба администрации Заводоуковского городского округа.
С первого дня на предприятии принимали, сушили, подрабатывали зерно и отправляли его потребителям. По мере увеличения объемов заготовок хлеба росли производственные мощности ХПП. В 60-70-е годы прошлого века предприятие отгружало от 30 до 55 тыс. т зерна ежегодно. В 90-е годы здесь построили зерносушилку «Сибирь-60», затем визировочную лабораторию, свою нефтебазу, открыли магазин, хлебопекарню, кафе, территорию заасфальтировали, завели подсобное хозяйство, где выращивали до 200 свиней и откармливали по 60-80 бычков.
В 2000 году здесь газифицировали сушилки, построили вокруг предприятия бетонный забор и линию электропередачи протяженностью 2 км. В 2002 году у предприятия появились животноводческие фермы, на которых содержалось 740 голов крупного рогатого скота и 600 свиней. С расширением предприятия и укреплением его экономики росла география поставок. Новозаимское ХПП отправляло свою продукцию в Пермь, Екатеринбург, Нижний Тагил, Московскую область. О ХПП из Заводоуковского района узнали и в дальневосточном порту Ванино, в Санкт-Петербурге и Калининграде.
Сейчас идет реконструкция помещений предприятия. Параллельно здесь работают над увеличением производственных мощностей. За 2011 год построили американскую сушилку производительностью 50 т в час, капитально отремонтировали два склада, на 95% отстроили цех по производству масла.
Поздравляя ветеранов и работников Новозаимского хлебоприемного предприятия, глава администрации Заводоуковского городского округа Александр Анохин выразил благодарность людям, знающим истинную цену хлеба, за достижения и успехи в создании крепкого сельскохозяйственного производства.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.