Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Жители региона написали наибольшее количество писем ветеранам

Жители региона написали наибольшее количество писем ветеранам

Тюмень. Почти 3 тыс. открыток и писем ветеранам Великой Отечественной войны отправили жители Тюменской области.
Всероссийская акция «Благодарность земляков» вышла на финишную прямую в Уральском федеральном округе. Более 10 тысяч поздравлений от земляков, а также несколько сотен продуктовых наборов собрали почтовики вместе с уральцами в течение месяца.
Активное участие во всероссийской акции «Благодарность земляков» приняли школьники Тюмени, студенты, благотворительный фонд «Ника», департамент социального развития Тюменской области.
Напомним, что всероссийская акция «Благодарность земляков» стартовала в 6 уральских филиалах «Почты России» в начале апреля. Во всех крупных отделениях почтовой связи УФО были установлены специальные ящики для сбора поздравлений для ветеранов Великой Отечественной войны. Доставка осуществляется с 3 по 9 мая безвозмездно. Благодарности земляков вручаются ветеранам вместе с президентскими поздравлениями.
В ряде уральских регионов сложились свои почтовые традиции поздравления ветеранов. Так на юге Тюменской области сотрудники аппарата управления почтамтов и Тюменского филиала «Почты России», переодевшись в форму военных лет, приходят к ветеранам и поздравляют их с наступающим праздником, дарят цветы, вручают президентские поздравления, а также письменные поздравления от жителей.
По итогам проведения всероссийской акции «Благодарность земляков» в этом году жители Тюменской и Челябинской областей стали самыми активными участниками, сообщает пресс-служба УФПС Тюменской области - филиал ФГУП «Почта России».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.