Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Двести пятьдесят восемь яиц приходится на одного тюменца

Двести пятьдесят восемь яиц приходится на одного тюменца

Тюмень. Индекс промышленного производства Тюменской области самый высокий в Уральском федеральном округе по данным за январь-март 2013 года. Рейтинг регионов опубликовал территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Тюменской области.
В регионе, на каждого тюменца производится 85 кг молока, 258 яиц - эти показатели самые высокие в уральском округе. Также, Тюменская область лидирует по объему ввода жилья. На потребительском рынке наибольшее значение в рейтинге регионов Уральского федерального округа по обороту розничной торговли за январь-март занимает Свердловская область, здесь на каждого жителя приходится около 50 тыс. рублей.
Наибольшее значение номинальной начисленной заработной платы в январе-феврале сложилось в Ямало-Ненецком автономном округе, где номинальная заработная плата в расчете на одного работника составила 64 тыс. рублей. Наименьшее значение индекса потребительских цен и тарифов на товары и услуги наблюдалось в Челябинской области.
Напомним, что по итогам 2012 года в хозяйствах всех категорий в Тюменской области увеличено производство мяса и яиц. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая перед депутатами областной думы с отчетом о работе правительства за 2012 год, отметил, что важной задачей является производство продуктов питания по потребностям региона. «Объемы производства продукции животноводства в расчете на душу населения превысили средние показатели по Уральскому федеральному округу: по мясу – в 1,6 раза, молоку – в 2,4 раза, яйцу – в 3 раза», - уточнил губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.