Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество День детского телефона доверия пройдет в регионе

День детского телефона доверия пройдет в регионе

Тюмень. Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им, пройдет в Тюменской области 17 мая.
Как сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области, в регионе с сентября 2010 года работает телефон доверия. Опытные психологи бесплатно, анонимно и в круглосуточном режиме оказывают экстренную консультативно-психологическую помощь детям и их родителям по телефону, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия в отношении детей, включая случаи сексуального насилия, как в семье, так и вне ее.
В 2012 году психологами принято более 10 тыс. обращений от жителей города Тюмени и юга Тюменской области. В первом квартале текущего года этой услугой воспользовалось более 2,5 тыс. человек.
Помимо общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122, в Тюменской области работают: федеральная линия помощи «Дети-онлайн» (бесплатная психологическая и практическая помощь детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом) 8-800-25-000-15, сайт, ICQ 482919970, 468331128, 354999910, 373517887, также дети могут получить оперативную психологическую и юридическую поддержку, написав на адрес электронной почты.
Кроме этого, в Тюмени работает служба экстренного реагирования «Ребенок и семья» (телефон 92-10-50). Служба оказывает круглосуточную экстренную социальную и правовую помощь несовершеннолетним, женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, или при возникновении ситуации, угрожающей жизни и здоровью.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.