Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ямал попал в список журнала Forbes

Ямал попал в список журнала Forbes

Недавно один из самых известных и популярных журналов Forbes опубликовал необычный рейтинг - "Восемь необычных туристических поездок по России" Как утверждает издание, в России постепенно начал набирать обороты туризм. Если недавно чтобы поехать в какое-то необычное место нужно было планировать путешествие самостоятельно, то сегодня это можно сделать с помощью различных туристических компаний, причем ехать можно в самые невероятные места.

Итак, перечислим самые невероятные туристические места в России по версии журнала Forbes:
Село Оймякон, Якутия. Или как его по другому называют - "Полюс холода". Здесь наблюдается самая низкая температура во всём Северном полушарии. Происходит это потому, что село расположено во впадине, котороая окружа горами, их высота достигает до двух км. Этот факт и способствует потокам холодного воздуха в долину реки Индигирки. В селе Оймякон ветров почти никогда не бывает, зимой обычно - солнечная и ясная погода. Воздух очень сухой, благодаря чему испаряется снег, и от этого получается, что у поверхности земли становится ещё холоднее. Как уверяет журнал, данное путешествие обойдётся в 75 000 рублей.

На втором месте - Челябинская область, которая обойдётся в разы дешевле - 4600 рублей. Именно такую небольшую сумму придётся отдать, чтобы совершить путешествие в Аркаим. Данное место по расчётам учёных - ровесник древних египетских пирамид. Здесь можно очистить душу и мыслей от негативной энергии, так как древнее городище называют местом необычайной энергетики и силы. Чтобы не помешать остальным туристам просветлению, здесь настоятельно просят соблюдать порядок, тишину и умеренно употреблять алкогольные напитки.

На почётном третьем месте - Астраханская область со своими великолепные лотосовыми полями. Чтобы на них полюбоваться нужно всего лишь 1600 рублей, однако для этого придётся ждать летнего периода.
Четвертое место получает Заполярье. Туда кстати, напротив можно отправиться хоть прямо сейчас, однако стот данное путешествие будет довольно дорого – около 165 тысяч рублей. Зато вы получите массу впечатлений. За данные деньги вам покажут все самые экзотичные и труднодоступные места Ямала: лежбища нерпы, стойбища оленеводов, места обитания белых медведей, древние городища малочисленного народа ханты.

Следующий в рейтинге - Красноярский край со своим знаменитым местом падения Тунгусского метеорита. За Красноярским краем идут лагерь ГУЛАГа Пермского края, Якутия со своим знаменитым алмазным карьером "Мир". и завершает туристический рейтинг Пермский край с туром по местам, где скорее всего зарыты клады на Северном Урале.

Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.