Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские моржи отметили День Победы преодолением себя

Тюменские моржи отметили День Победы преодолением себя

Тюмень. Более 50 человек приняли участие в массовом заплыве на р. Тура, температура которой в этот день составляла + 8 ºС. Акция прошла в рамках празднования Дня Победы.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» главный специалист информационно-аналитического отдела МАУ «ТГМЦ» Илья Моисеев, спортсмены из клубов закаливания «Кристалл» и «АквАйСпорт» выступили в 3 дисциплинах: плавание на открытой воде вольным стилем, смешанная эстафета и сплошной заплыв.
Первая дистанция стала триумфом моржей из клуба «Кристалл», в плавании на открытой воде вольным стилем на дистанцию 300 м они собрали все золотые медали. Среди мужчин в своих возрастных категориях лучшими стали: Нияз Баширов, Сергей Ермачков, Александр Проскуряков, Николай Велижанин. Среди женщин первые места заняли: Мария Бондаренко, Ирина Давыдова.
В смешанной эстафете первое место заняла команда «Кристалл». Спортсмены преодолели дистанцию за 53 мин. 40 секунд. Команду «АквАйСпорт» дисквалифицировали из-за не правильной передачи эстафеты.
Самой сложной дистанцией стал сплошной заплыв на 5 км. Лишь четыре спортсмена решили проплыть всю дистанцию от Пешеходного моста до моста Мельникайте. Первые два места заняли члены клуба закаливания АквАйСпорт». Лучшее время показал Альберт Собиров, он преодолел дистанцию за 46 мин. 40 секунд, Андрей Сычев с результатом 52 мин. 40 секунд занял второе место, третьим стал Юрий Неупокоев из «Кристалла». Он проплыл 5 км за 55 мин. 15 секунд.