Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Выставка шпаргалок откроется в Екатеринбурге

Выставка шпаргалок откроется в Екатеринбурге

Тюмень. Четвертая ежегодная выставка шпаргалок откроется в Екатеринбурге. Среди экспонатов - шпаргалки тюменских школьников.
Во время мероприятия уральские студенты создадут гигантскую шпаргалку, которая объединит все экзамены, проходящие у среднестатистического ученика, обучающегося в сначала в школе, а потом в вузе.
«В среднем каждый учащийся за всю жизнь сдает около ста экзаменов и создает три километра шпаргалок. В одной шпаргалке мы объединим школьные и студенческие предметы и получим самую длинную в мире шпаргалку, которую может взять любой первоклассник, планирующий в будущем учиться по гуманитарной специальности. Он с легкостью проживет с ней все время, пока будет получать образование», - рассказывают организаторы.
Авторы идеи считают, что в этом году появится несколько десятков новых видов шпаргалок, созданных уральскими учащимися.
«Шпаргалки были и будут всегда. Я сам отношусь к ним положительно и считаю, что если студенты или школьники тратят время на их создание, то непроизвольно изучают материал. Если вижу, что на моих экзаменах кто-то использует шпрагалки, я только прошу убрать их, но никогда не занижаю за это оценку. Наоборот, если студент подошел с творчеством к созданию шпаргалки, то можно похвалить его за изобретательность и креативность», - отмечает ректор Гуманитарного университета Лев Закс.
Все экспонаты, представленные на выставке, ранее использовались студентами и школьниками УФО во время контрольных работ и экзаменов. Экспозиция пройдет в рамках студенческих дней науки, на которых свои научные работы представят студенты, сообщают организаторы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.