Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В регионе продолжается иммунизация против клещевого энцефалита

В регионе продолжается иммунизация против клещевого энцефалита

Тюмень. 2 тыс. 568 обращений в лечебно-профилактические учреждения по поводу присасывания клещей зарегистрировано в Тюменской области в первой половине мая 2013 года, в том числе 558 детей в возрасте до 14 лет.
Как сообщает пресс-служба управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителе и благополучия человека по Тюменской области, с начала сезона 1 тыс. 25 человек обратились по поводу присасывания клещей. За аналогичный период 2012 года по области было зарегистрировано 4 тыс. 251 обращений по поводу присасывания клещей, в том числе 941 - дети.
Укусы зарегистрированы во всех районах области. На сегодняшний день заболевших клещевым вирусным энцефалитом, клещевым боррелиозом, клещевым риккетсиозом и другими инфекциями, передающимися клещами, в Тюменской области нет.
Для экстренной профилактики клещевого энцефалита иммуноглобулин получили 97% обратившихся. С подозрением на клещевые инфекции госпитализированы 6 человек с начала сезона.
По данным Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области, лабораториями исследовано от населения 198 клещей, из них 3,5% клещей оказались инфицированными вирусом клещевого вирусного энцефалита.
Продолжается кампания по иммунизации групп высокого риска заражения против клещевого вирусного энцефалита. Всего привиты 68 тыс. 217 человек, в том числе 12 тыс. 435 детей. В области проводят противоклещевые обработки на территориях школ, детских садов, объектов социальной защиты, загородных лагерей отдыха детей, лечебно-профилактических учреждений. Всего обработано 769,71 га.
По вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита можно получить консультацию по телефону горячей линии (3452) 69-67-82.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.