Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тобольский музей-заповедник приготовил сюрпризы для посетителей

Тобольский музей-заповедник приготовил сюрпризы для посетителей

Тобольск, Тюменская область. Более 30 тыс. человек посетили Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник в первом квартале 2013 года. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства «Тюменская линия» в Тобольске сообщил первый заместитель директора ТИАМЗ Сергей Здановский.
Он отметил, что каждый год число посетителей объектов музея-заповедника увеличивается на 12-15%. Закономерно, что в в областном конкурсе «Лучшая организация туристической индустрии в Тюменской области» в номинации «Лучший музей-2012» Тобольский историко-архитектурный музей заповедник занял первое место.
Заместитель директора ТИАМЗ по музейным технологиям Владислава Дронова и главный хранитель и руководитель центра по работе с фондами Любовь Жучкова отметили, что с января по май реализовано 7 новых музейных проектов. Музей-заповедник за последние три года пополнился почти 4 тыс. экспонатов и сейчас в его фондах насчитывается 400 тыс. единиц хранения.
Коллектив Тобольского музея-заповедника приготовил для участников акции «Ночь в музее» обширную программу «Дальняя государева вотчина». Члены клуба исторической реконструкции из Омска представят посетителям интерактивный проект «Служивые люди Сибири» и фольклорную программу. Во Дворце наместника будет дан императорский бал. В тюремном замке гости получат возможность почувствовать себя в роли узника, надев на себя кандалы и тюремную робу, побывать в одиночной камере. Желающие могут совершить ночную экскурсию на автобусе по заповедным местам первой столицы Сибири. Сергей Здановский подчеркнул, что посетителей музея-заповедника в ночь с 17 на 18 мая ожидает много приятных сюрпризов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.