Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Наталья Шевчик: строительство медгородка в Тюмени выходит на завершающую стадию

Наталья Шевчик: строительство медгородка в Тюмени выходит на завершающую стадию

Тюмень. Реализация проекта по созданию медгородка в Тюмени вышла на завершающую стадию, строительство всех объектов закончится в течение трех лет. Об этом на открытии образовательного цикла «Сосудистая нейрохирургия» в Федеральном центре нейрохирургии Тюмени сообщила первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.
«Это масштабный проект. Одной из его составляющих является Федеральный центр нейрохирургии, который функционирует уже два года и вышел на плановые показатели. Благодаря главному врачу ФЦН Альберту Суфианову здесь внедряются и отрабатываются высокие технологии нейрохирургии, развивается научная и образовательная деятельность», - отметила она.
Работу нейрохирургического центра в Тюмени высоко оценил руководитель НИИ нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко, академик РАН и РАМН Александр Коновалов. «Встречаться в ФЦН в Тюмени на образовательных циклах стало доброй, важной традицией. Учреждение достигло грандиозных успехов всего за два года существования. Это уникальный центр, по активности не имеющий равных в России, а по оснащенности ему позавидует любая европейская или американская клиника», - подчеркнул он.
Александр Коновалов предложил на ближайшем пленуме проблемной комиссии заслушать доклад о развитии Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. По мнению академика, это будет ценным опытом для тех регионов, где нейрохирургия пока не так развита, как в Тюменской области.
«ФЦН в Тюмени – это пример того, как должна развиваться нейрохирургия при поддержке губернатора и регионального правительства. Центр нейрохирургии не испытывает никаких проблем в своей деятельности, потому что его активно поддерживает губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Эту идею нужно развивать повсеместно. Отрадно, что российская нейрохирургия активно прирастает за счет развития медицины в Сибири», - сказал он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.