Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменским «муравьям» предлагают поработать в зоопарке

Тюменским «муравьям» предлагают поработать в зоопарке

Тюмень. Для 15 тюменских «муравьев» создадут рабочие места по новой специальности «помощник рабочего по уходу за животными» летом 2013 года. Такое решение приняли Тюменский городской многопрофильный центр совместно с Тюменским областным общественным детским движением «ЧИР».
Как сообщает пресс-служба центра, на протяжении двух лет движение «ЧИР» содержит собственный мини-зоопарк, который ежемесячно пополняется разными жителями. «На сегодняшний день у нас 60 видов животных, - рассказывает педагог-организатор Областного центра дополнительного образования детей и молодежи Гульнара Лечунова, - это и кролики, и морские свинки, мышки, хорьки, шиншиллы, улитки Ахатины, черепашки, попугаи. Мы принимаем на свое попечение и очень много «отказников». Среди них есть кролики, десяток земноводных красноухих черепах, аппетит и размеры которых, видимо, пугают хозяев. Совсем недавно позвонили и попросили принять годовалую гуану, которую мы назвали Гуней. В мини-зоопарке происходит и естественное пополнение: буквально три дня у нас родились восемь джунгарских хомячков, шиншилла, ждем пополнения хорьков и африканских ежиков».
Ребята будут знакомиться с обитателями зоопарка, изучать их быт, нравы, историю, чтобы делиться своими знаниями в качестве экскурсоводов с другими ребятами. Помимо этого, в обязанности подростков будет входить кормление животных, уборка зоопарка, облагораживание территории. Работать ребята будут одновременно с другими «Отрядами мэра» по три часа в день.
Напомним, что мини-зоопарк находится по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября 60/4. Предварительная запись и условия проведения экскурсий по телефону (3452) 48-40-64.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.