Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Дворец культуры в Голышмановском районе отремонтируют к осени

Дворец культуры в Голышмановском районе отремонтируют к осени

Голышмановский район, Тюменская область. Во Дворце культуры «Юность» в Голышманово продолжаются ремонтные работы. Уже видны очертания нового фасада, не менее масштабные перемены происходят и внутри здания.
В помещениях проведена заметная перепланировка - площадь танцевального зала сократилась из-за дополнительного коридора в подсобные помещения. При этом были учтены требования пожарной безопасности при эвакуации людей. Сам зал станет многофункциональным, здесь появится малая сцена и столики для проведения вечеров отдыха. Перемены в зрительном зале пока не столь заметны, бригада строителей занимается монтажом потолочных конструкций.
«Дворец культуры - непростой объект, при составлении проекта мы консультировались с тюменскими специалистами. Очень много тонкостей. Большинство элементов интерьера делаются не только ради эстетики, а для лучшей акустики и комфорта зрителей. К примеру, площадь зрительного зала остается неизменной, но сцена станет глубже. «Играть» звук будет и за счет рельефа потолка. На качество акустики ориентированы и отделочные материалы, которыми будут облицованы помещения Дворца культуры», - пояснил инженер по охране труда и технике безопасности Центра культуры и досуга Виктор Высоцкий.
На месте зала хореографии разместятся гримерки и помещения для хранения реквизита. Оттуда предусмотрен прямой выход артистов на сцену. Увеличилась и площадь кафе, от холла его будет отделять декоративная перегородка. По окончании ремонта творческие коллективы разместят на втором этаже, в помещениях, которые ранее занимала библиотека. Там же появится и малый репетиционный зал.
Сейчас бригады строителей занимаются монтажом электропроводки и коммунальных сетей. Завершить работы на объекте должны осенью 2013 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.