Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюмень ждет «Маленького принца»

Тюмень ждет «Маленького принца»

Тюмень. Артисты драмтеатра и маленькие тюменцы продолжают работу над новой постановкой. Юные актеры проекта «Театральная школа», организованного Тюменским драматическим театром и ТРЦ «Па-На-Ма», представят на суд публики постановку «Маленький принц».
Как сообщают организаторы, премьера намечена на 2 июня, генеральная репетиция состоится 31 мая. Организаторы обещают зрителям настоящее шоу с нетривиальным подходом к постановке и современным техническим оборудованием.
Репетиции спектакля начались в марте, и каждое воскресенье артисты драмтеатра Николай Аузин и Наталья Никулина проводили с ребятами занятия по актерскому мастерству, сценической речи, пластике и другим дисциплинам. За это время «Театральную школу» посетили около 200 детей, многие из них стали постоянными участниками проекта.
По словам актеров, создание спектакля по мотивам великого произведения - задача, с которой не всегда справляются и профессиональные коллективы. Как рассказывают организаторы проекта, они получают десятки благодарных отзывов от подрастающих театралов и их родителей. Юные актеры открывают для себя другой театр - не только как действие на сцене, но и множество других его граней: создание костюмов, работа с гримом, декорациями, светом и звуком.
Добавим, «Театральная школа» начавшая работу в сентябре 2012 года, реализуется в рамках долгосрочного благотворительного проекта «Территория добра». Первой постановкой стала сказочная история «Заяц-зазнаец». Изначально, при открытии школы, планировался выпуск лишь одного спектакля, но маленькие артисты вместе с родителями обратились к организаторам «Театральной школы» с многочисленными просьбами продолжить работу проекта.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.