Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюмень принимает «Зеленый марафон» Сбербанка

Тюмень принимает «Зеленый марафон» Сбербанка

Тюмень. «Зеленый марафон» в Тюмени проведет Сбербанк - Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи – во второй раз 18 мая 2013 года. Мероприятие одновременно пройдет в 42 городах России. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка.
Каждый участник единого забега сможет сделать шаг к здоровому образу жизни и почувствовать причастность к олимпийским играм в Сочи, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км. По завершении забега участники и гости праздника внесут вклад в благоустройство города, продолжив традицию посадки деревьев. Также в рамках мероприятия запланирована праздничная развлекательная программа для детей и взрослых.
В мае 2012 года на старт марафона по всей России вышли более 30 тыс. любителей спорта. В Тюмени в мероприятии приняли участие более 700 человек. Было посажено 42 канадских клена в Сквере Якова Неумоева.
Инициатива Сбербанка была высока оценена экспертным сообществом. «Зеленый марафон» включен в программу «Миллиард деревьев», которую реализует ЮНЕП (программа ООН по окружающей среде). Проект Сбербанка стал лауреатом премии Оргкомитета «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие «Навстречу будущему!» и в этом году проводится под эгидой Экологической программы «Сочи-2014». В рамках «Зеленого марафона-2013» силами участников и гостей праздника будет высажено около 3 тыс. новых деревьев.
Регистрация участников забега проводится на портале http://sochi2014-sberbank.ru. «Зеленый марафон» пройдет 18 мая по адресу: г. Тюмень, Сквер Славянский (ул. Рижская, 61). Старт – в 14 часов, начало регистрации – с 12 часов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.