Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Виталий Васьков: спецкурсы помогут повысить культуру обращения с оружием

Виталий Васьков: спецкурсы помогут повысить культуру обращения с оружием

Тюмень. Практику проведения спецкурсов по обращению с оружием нужно внедрять по всей России, в том числе и в Тюменской области. Об этом агентству «Тюменская линия» заявил председатель ассоциации стрелкового спорта Тюменской области Виталий Васьков.
«Культура обращения с огнестрельным оружием в России низкая, но при этом желание обладать им высокое. Именно поэтому происходит много несчастных случаев», - говорит Виталий Васьков.
Спецкурсы «Стрелковый марафон» сейчас проходят в Красноярске. В мероприятии принимает участие мастер спорта международного класса, который объяснит как правильно и грамотно, культурно и безопасно обращаться с огнестрельным оружием. По мнению Виталия Васькова, Тюменской области необходимо перенять опыт красноярских коллег.
Председатель ассоциации уверен, что такие курсы позволят людям лучше разобраться, нужно ли им вообще брать в руки оружие. «Самое печальное, что многие воспринимают оружие как игрушку и относятся к нему беспечно, не осознавая, какой опасности они подвергают жизнь и здоровье окружающих», - считает председатель Ассоциации стрелкового спорта Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.