Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В День посадки леса в Тюмени организуют бесплатные автобусы

В День посадки леса в Тюмени организуют бесплатные автобусы

Тюмень. Около 600 человек примут участие во всероссийском Дне посадки леса, который пройдет в Тюмени 18 мая.
Как рассказала корреспонденту информационного агентства «Тюменская линия» главный специалист отдела мониторинга, охраны и защиты лесов департамента лесного комплекса Тюменской области Ирина Шевченко, посадка деревьев будет проходить в Тахталинском лесничестве, 22 км Старо-Тобольского тракта у д. Якуши. «В мероприятии примут участие сотрудники общественных организаций, частных фирм, департаментов и жители города», - поделилась она.
Для добровольцев организованы бесплатные автобусы, которые отправятся в 9 часов от Тюменской областной думы. Сбор участников акции, тех, кто добирается своим транспортом, - в 9 часов 30 минут у д. Якуши.
Всероссийский День посадки леса - эта экологическая акция, которая проходит 18 мая по всей стране. В 2011 году по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства прошла первая масштабная акция по посадке леса. Ее удалось организовать в 10 регионах России, наиболее пострадавших от огня. Акция была поддержана правительством РФ. В 2012 зеленую эстафету поддержали многие губернаторы и общество: общественные организации, бизнес и добровольцы. В 2013 году, объявленном президентом России Годом охраны окружающей среды, у участников акции амбициозная цель - установить необычный рекорд - посадить в один день более 10 млн деревьев.
Напомним, в 2012 году тюменцы высадили 80 тыс. сеянцев сосны на 20 га пашни в районе д. Патрушева. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев после участия в ежегодной акции «Национальный день посадки леса» поблагодарил всех добровольцев, любителей леса за проделанную работу. «Если представить, что через 15 лет на этом месте появится молодой лес и кто-то будет гулять по нему, то это вдохновляет на трудовые подвиги» , - отметил глава области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.