Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские теплосети испытают высокой температурой

Тюменские теплосети испытают высокой температурой

Тюмень. Испытания магистральных и разводящих теплотрасс города на максимальную температуру теплоносителя проведут Тюменские тепловые сети (филиал ОАО «УТСК») в ночь на 20 мая. Подобное мероприятие проводилось в 2012 году в той части города, которая получает тепло от ТЭЦ-1.
Как сообщает пресс-служба администрации города Тюмени, летняя ремонтная кампания тепловых сетей начинается с проведения обязательных диагностических мероприятий. После выявления критичных участков последует их ремонт или замена.
Испытания выявят дефекты трубопроводов, компенсаторов, опор, а также проверят компенсирующую способность тепловых сетей в условиях температурных деформаций. В ходе мероприятия температура сетевой воды составит 130-135°С. Для безопасности во время проведения контроля тепловых сетей будут отключены системы отопления детских, учебных и лечебных учреждений; калориферные установки; неавтоматизированные системы горячего водоснабжения; отопительные системы с непосредственной схемой присоединения.
Учитывая особенности работы теплосетевого комплекса и возможность появления дефектов жителей просят быть предельно внимательными. В случаях обнаружения признаков неисправностей на тепломагистралях необходимо немедленно обращаться в оперативно-диспетчерскую службу Тюменских тепловых сетей по телефонам: 59-65-69, 20-70-22, 41-10-98 или в оперативно-диспетчерскую службу «Тепло Тюмени»: 20-42-20, 20-50-95 (при обнаружении повреждений на разводящих сетях). При обнаружении нештатных ситуаций внутри домов и квартир необходимо звонить в свою управляющую компанию. В этот день диспетчеры будут работать в режиме повышенной готовности.
Тюменские тепловые сети своевременно информируют управляющие компании и ТСЖ о проводимых мероприятиях и просят их проявить повышенную ответственность перед жильцами в период проведения испытаний теплотрасс на максимальную температуру теплоносителя.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.