Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В тюменских зоомагазинах экзотических животных станет больше

В тюменских зоомагазинах экзотических животных станет больше

Тюмень. 164 попугая, шесть кроликов, два опоссума, две игуаны доставлены в Тюмень из Уфы и Новороссийска, 1 тыс. 600 аквариумных рыбок - из Москвы и Санкт-Петербурга. Для зоомагазинов Ханты-Мансийского автономного округа поступило 120 декоративных птиц, 11 хомячков и две шиншиллы из Краснодара, а из Москвы и Питера – 2 тыс. 200 аквариумных рыбок.
Эти животные стали объектом досмотра инспекторов управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба управления.
Кроме того, пять собак и кошка, сопровождая своих хозяев, отправились из Тюмени в Москву, Ноябрьск и Ханты-Мансийск. Прибыло в областной центр четыре собаки из Уфы и Саратова. Еще больше домашних питомцев было доставлено в Югру: четыре собаки и шесть кошек (из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Грозного, Екатеринбурга). Маленькая болонка, с которой хозяйка не захотела расстаться на время отпуска, полетела «погостить» в Молдову.
На живность их владельцы предъявили обязательные ветеринарные документы, гарантирующие, что никакого урона ветеринарному благополучию территории на новом месте домашние питомцы не нанесут.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.