Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Посевная в Ишимском районе в разгаре

Посевная в Ишимском районе в разгаре

Ишимский район, Тюменская область. На суточную производительность в 4 тыс. 200 га земли вышли аграрии Ишимского района. На сегодняшний день посеяно 10% яровых, или 9 тыс. 724 га.
Осложняют работу погодные условия. С 1 мая выпал 21 мм осадков, это полторы декадной нормы. Отставание по «теплой» погоде идет на пять суток, сообщает начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Сергей Максимов. Из 18 крупных предприятий 17 уже в полях, постепенно приступают к работам и 37 крестьянских хозяйств.
По прогнозам в ближайшие дни начнутся дожди. Неблагоприятные погодные условия создают напряженную ситуацию, поэтому указом областного департамента агропромышленного комплекса решено задействовать всю имеющуюся в хозяйствах технику и всех специалистов. Работу организовать в две смены - с 6 утра до 11 вечера.
Сергей Максимов просит всех руководителей предприятий максимально отработать в эти дни, пока стоит погода. Полевые работы должны быть завершены до 5 июня. Пшеницу же необходимо посеять до 1 числа.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.