Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В голышмановскую областную больницу поступило современное оборудование

В голышмановскую областную больницу поступило современное оборудование

Голышмановский район, Тюменская область. Новое оборудование по оказанию диагностических и лечебных услуг появилось в голышмановской областной больнице №11.
По словам заведующего хирургическом отделением голышмановской больницы Александра Тунёва, раньше диагностику проводили фиброгастроскопом, сейчас появились современные эндоскопические аппараты. Теперь качество медицинского обслуживания стало гораздо выше. «Отличная визуализация, передача цвета, яркости, позволяют не только поставить диагноз, но и взять биопсию для анализа, и даже устранить желудочные кровотечения», - рассказ он.
К тому же в наличае имеются два аппарата. Пока медицинская сестра дезинфицирует один аппарат, доктор работает со следующим пациентом на втором. Очередь не задерживается. В терапевтическом отделении больницы врач-невролог Евгений Идерев проводит доплерографию сосудов головы и шеи. УЗИ сосудов помогает выявить или исключить паталогию. Если она есть — пациент направляется на конкультацию к сосудистому хирургу в областные учреждения здравоохранения.
В том случае, если серьезных нарушений не выявлено, показано консервативное лечение. Еще пару месяцев назад для такого обследования нужно было ехать в Ишим или Тюмень. Кроме того, больница пополнилась тремя новыми аппаратами УЗИ, а вскоре планируют осуществлять оперативное лечение с помощью современного оборудования по технологии лапараскопии.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.