Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Вадим Шумков: более десяти новых заводов откроют в регионе

Вадим Шумков: более десяти новых заводов откроют в регионе

Тюмень. Около 15 новых заводов откроются в Тюменской области в течение 2013 года. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» в Тюмени сообщил заместитель губернатора, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков.
По его словам, объем инвестиций в основной капитал в Тюменской области за 2012 год составил 204,6 млрд рублей. «Индекс промышленного производства - важнейший показатель роста экономики, за 2012 год в регионе он составил 118,5%, а за 1 квартал 2013 года 119,5%», - отметил директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.
Более десяти проектов находятся в стадии готовности к 2013-2014 годам, пять новых - в стадии проработки. «На протяжении четырех последних лет курируем проект ЗАО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод». В 2013 году состоится открытие первого пускового комплекса третьей очереди завода. Объем инвестиций составит 47 миллиардов рублей. Полторы тысячи рабочих мест дополнительно получит область», - отметил Вадим Шумков.
Заместитель губернатора, добавил, что работа с привлечением инвесторов в Тюменскую область идет постоянно. В июне-июле пройдет запуск двух больших проектов для региона: комплекса по производству пропилена ООО «Тобольск-Полимер» и металлургического завода «УГМК-сталь». В августе, по словам заместителя губернатора, в Тюмени откроется завод ООО «КНАУФ Инсулейшн Тюмень».
Еще о нескольких проектах, планируемых к реализации на территории области рассказал чиновник. Это проекты ООО «Динаэнерджетикс Сибирь», «Шаттдекор», вторая очередь производства на Тюменском фанерном заводе, строительство рыбоперерабатывающего завода, хлебобулочного комбината и многие другие.
«Основная задача региональной власти - помочь инвестору сделать проект максимально окупаемым в минимальные сроки и реинвестировать полученную прибыль в новые проекты», - заявил заместитель губернатора.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.