Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Россельхознадзор принял закон «О пчеловодстве» к исполнению

Россельхознадзор принял закон «О пчеловодстве» к исполнению

Тюмень. Закон Тюменской области «О пчеловодстве», принятый областной думой и подписанный губернатором, вступил в силу. Он направлен на сохранение и улучшение пород и линий пчел, создание условий для их разведения и содержания.
В соответствии с ранее принятым законом «О государственной поддержке  сельскохозяйственного производства в Тюменской области» отрасль получит соответствующую поддержку на региональном уровне.  Все это позволит увеличить производство продуктов пчеловодства, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.
Определенную роль в реализации поставленных в законе задач играет деятельность регионального управления Россельхознадзора. Это заключается в контроле за поступлением пчелиных семей из других регионов, чтобы обеспечить ввоз только здорового поголовья. К этому относится осуществление надзора за применением средств химизации и предотвращение отравления пчел пестицидами и агрохимикатами, а также контроль за соблюдением зоотехнических и ветеринарно-санитарных норм и правил содержания медоносных пчел.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.