Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Летом в Тюмени появится Арбат

Летом в Тюмени появится Арбат

Тюмень. Торжественное открытие тюменского Арбата «Содружество» состоится в сквере им. Николая Немцова 1 июня в 14 часов. На праздничном мероприятии выступят творческие коллективы, организуют художественные выставки, интерактивные мастер-классы и многое другое. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщили в пресс-службе фонда «Содружество».
Сквер Немцова на лето превратится в «Арбат», где каждую субботу с 14 до 18 часов будет создана атмосфера для молодежного и семейного отдыха, а творческие жители города смогут реализовать свой потенциал.
«Мы хотим создать такое место вдохновения в Тюмени, место, куда бы люди смогли приходить за своим творческим порывом и музой. Арт-проект тюменский Арбат «Содружество» участвовал в выставке социально-значимых проектов, организованной правительством Тюменской области, получил высокую оценку, и теперь мы приступаем к его реализации», - рассказала президент фонда развития «Содружество» Елена Сулейманова.
Она пояснила, что горожан познакомят с творческими работами местных мастеров и умельцев, проведут бесплатные мастер-классы, представят национально-культурное разнообразие области. Тюменцев ждет интереснейшая культурно-развлекательная программа, в которой будут затронуты самые актуальные творческие сферы - живопись, народные промыслы, декоративно-прикладное и фото-искусство, музыкальные и танцевальные программы.
«Тюмень богата талантами, которые достойны внимания горожан, и тюменский Арбат станет площадкой для их самовыражения, а жители и гости Тюмени полюбят его за праздничную и творческую атмосферу», - отметила Елена Сулейманова.
Проект позволит жителям и гостям города представить Тюмень, как творческую и культурную столицу Сибири, продемонстрировать новые виды современного искусства, овладеть на интерактивных площадках навыками изготовления изделий декоративно-прикладного творчества. Проект уже помогает талантливым художникам, именно их графические работы пейзажей Тюмени взяты за основу в разработки листовок и афиш тюменского Арбата.
«Важно показать, что Тюмень - это не только нефтегазовая столица России, но и город с богатой историей, многонациональной культурой и огромным творческим потенциалом», - поясняет Елена Сулейманова.
Организаторы: фонд развития науки, культуры, образования, спорта и туризма «Содружество» при поддержке департамента культуры администрации Тюмени, управы Центрального административного округа, Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.