Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Аграрии Бердюжского района ждут тепла для проведения посевной

Аграрии Бердюжского района ждут тепла для проведения посевной

Бердюжский район, Тюменская область. Прибивка влаги проведена на 90% площадей Бердюжского района. Большинство сельхозпредприятий завершили ранее весеннее боронование.
Как сообщает администрация Бердюжского района, только два хозяйства в районе начали сев: хозрасчетные подразделения ЗАО «Племзавод-Юбилейный» и КФХ В.А. Попова.
«Весеннее боронование проводится в целях удержания влаги в почве и выравнивания пашни для нормального сева. Одни хозяйства планируют провести повторное боронование, другие будут боронить непосредственно перед посевом, так как обработку земли провели еще осенью», - отмечает председатель комитета АПК администрации района Сергей Панов.
В райцентре подготовлено необходимое количество семян для посевной. Сейчас в хозяйствах занимаются их протравливанием. По словам Сергея Панова, в районе находится достаточный запас горюче-смазочных материалов. Завезено более 5 тыс. т минеральных удобрений, некоторые хозяйства активно применяют сложные удобрения, надеясь получить хороший урожай.
«В хозяйствах не спешат начинать сев, нет тепла. Да и почва физически еще не готова, то есть верхний слой переувлажнен. Но рабочие хоть сейчас готовы приступить к посевной. Думаю, в этом году с севом уложимся в оптимальные агротехнические сроки», - отметил председатель комитета АПК.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.