Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Участников фестиваля «Православие и СМИ» встречает Тобольск

Участников фестиваля «Православие и СМИ» встречает Тобольск

Тобольск, Тюменская область. Около ста представителей СМИ Тюменской области, Ямала и Югры принимают участие в межрегиональном фестивале «Православие и СМИ» в Тобольске.
К участникам фестиваля обратился губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он отметил, что сохранять основные культурные константы - такие как умение сострадать, желание плодотворно трудиться на благо семьи, региона и всей страны, стремление к знаниям, потребность в постижении прекрасного - необходимо с помощью самых разных социальных институтов, в том числе и медиасообщества. Глава региона пожелал всем участникам форума «плодотворного общения, творческих находок, признания читателей и коллег».
Свои работы на конкурс, проводимый в рамках фестиваля, представили журналисты Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
В программе фестиваля - пресс-конференция директоров вузов с архиепископом Тобольско-Тюменской епархии Димитрием, круглый стол «Основы православной культуры в материалах светских СМИ», презентация фильма ГТРК «Регион-Тюмень», просмотр работ участников творческого конкурса, награждение победителей конкурса, экскурсии по Абалакскому мужскому монастырю, Тобольскому кремлю и городу Тобольску, участие в мероприятиях, посвященных Дню славянской письменности и культуры, фестиваль колокольного звона.
Большая часть мероприятий пройдет в Абалакском монастыре, над которым шефствуют журналисты. На их пожертвования отлит «колокол гласности», водруженный на колокольне монастыря, вдоль стен обители представители СМИ посадили кедровую аллею. Журналисты активно ведут поиски утраченной святыни - Абалакской иконы Божьей Матери. В этом году участники фестиваля будут присутствовать на освящении храма во имя святителя Николая Чудотворца.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.