Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские школьники получили советы от олимпийской чемпионки

Тюменские школьники получили советы от олимпийской чемпионки

Тюмень. Физкультминутку в 4 «а» тюменской школы №7 провела российская биатлонистка, олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира Галина Куклева.
Упражнения стоя и сидя за партой, отдельно для глаз ученики выполнили с удовольствием, а после пообщались с выдающейся спортсменкой. «Начиная с детского сада я занималась спортом у себя во дворе. У меня были коньки, лыжи, во дворе стояла небольшая горка, и я пыталась имитировать горные лыжи, очень любила спорт, смотрела на соревнования по телевизору. Все что видела пыталась осуществлять у себя во дворе. Я начала заниматься с десяти лет баскетболом, ходила на плавание. Когда появлялась свободная минутка, выходила во двор со спортивным инвентарем. В 11 лет занялась лыжными гонками, тренер был хороший, развивал нас разносторонне. Мы бегали кросс, играли в волейбол, баскетбол и футбол, ходили на лыжах, а также в походы», - рассказала она ребятам.
Галина Куклева вспомнила свое участие в олимпийских играх и добавила, что не всегда все зависит от спортсмена, нужна еще доля везения, хорошие погодные условия и отличный инвентарь. «На играх мне повезло. Тогда я подумала, что второй быть нельзя, нужна победа, потому что олимпийские игры даются раз в жизни, а значит, нужно бороться до конца. Если ты чего-то хочешь добиться, надо понять, как это правильно сделать, а не думать о результате сразу», - отметила спортсменка и посоветовала ребятам выполнять задания, чтобы быть уверенным на контрольной или экзамене.
Что касается физкультминок, то по ее мнению, они нужны в школах для полноценного развития детей. «Школьники долго сидят за партой, а разминка вносит разнообразие в их учебный процесс. Когда мне предложили ее провести, я поддержала идею. Думаю, что начало положено, если меня будут приглашать и дальше, я с удовольствием проведу еще не одно занятие», - сказала Галина Куклева.
Как отметила заместитель директора по воспитательной работе Ольга Пелевина, что в школе такие физкультминутки проводятся постоянно. Недавно состоялся обучающий семинар для педагогов с участием родителей. «Классный руководитель 4 «а» класса Ольга Василенко приобщает ребят к спорту и здоровому образу жизни, проводит интересные конкурсы, рассказывает о здоровом питании. Этот класс живет спортом. Когда талантлив педагог, то и дети становятся заинтересованными в тех идеях, которые он предлагает. Отрадно, что школьники на сто процентов задействованы в спортивных секциях», - подчеркнула она.
После проведенных упражнений, на лицах ребят засияла улыбка и они попросили Галину Куклеву оставить им автограф. «Приятно, что такой известный человек провел урок. Очень понравилось упражнение на глаза, теперь его буду делать сама», - поделилась с корреспондентом агентства «Тюменская линия» ученица Света Старченко.
Напомним, что еще одну физкультминутку Галина Куклева провела сегодня в школе №20. В это же время в школах №69 и №44 с подростками занималась спортом тюменская спортсменка, первая в России чемпионка мира по бодибилдингу Наталья Проскурякова. Завтра, 23 мая, занятия с ребятами других школ продолжит мастер спорта России международного класса по бодифитнесу, чемпионка Европы по бодифитнесу среди юниоров, трехкратная чемпионка мира Элина Гоок.
Фотографии с физкультминутки смотрите в инстаграме агентства «Тюменская линия».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.