Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Андрей Чистяков: Тюмень нуждается в дополнительных дорожных объектах

Андрей Чистяков: Тюмень нуждается в дополнительных дорожных объектах

Тюмень. 40-47 дорожных объектов необходимо построить в Тюмени для улучшения пропускной способности местных дорог. Об этом журналистам рассказал заместитель начальника Главного управления строительства Андрей Чистяков.
По его словам, построить одновременно эти объекты невозможно - для бюджета это большие деньги. Поэтому администрация города Тюмени и областное управление строительства сверяют свои стратегические планы развития и выбирают дорожные объекты, которые должны появиться раньше других.
«Совместно мы расставляем приоритеты. Город предоставляет нам заявку на софинансирование, мы в свою очередь принимаем решение. Деятельность связанная с организацией конкурса, подготовкой строительства, технического задания лежит на местных властях. Это разделение полномочий по закону», - объяснил Андрей Чистяков.
Он добавил, что управление строительства следит за расходованием областных денег, их целевым использованием. «Могу сказать, что разгрузка наших дорог — тема долгоиграющая. Местные жители считают своим долгом покупать минимум две машины на семью», - отметил чиновник.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.