Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские дети проведут раскопки мамонтов

Тюменские дети проведут раскопки мамонтов

Тюмень. Интерактивная выставка-экспедиция «В поисках мамонта» откроется в музее «Городская дума» 23 мая. Начало - в 12 часов.
Как сообщает корреспонденту агентства «Тюменская линия» главный специалист по PR и рекламе музейного комплекса им. И.Я. Словцова Алена Стеценко, познавательная экскурсия познакомит посетителей с палеонтологией как наукой, ее методами и значением, а также с одним из самых знаменитых представителей ледникового периода – мамонтом. При этом каждый участник сможет на время стать исследователем и отправиться в экспедицию на поиски мамонта. Дух приключений, знакомство с неизведанным, возможность прикоснуться к останкам животных, жившим за десятки и сотни тысяч лет до появления человека, создадут особый ореол привлекательности для юных пытливых умов.
Выставка познакомит с условиями обитания, образом жизни и анатомическим строением мамонта. На экспозиции представлены его современные родственники, мифы и легенды о существах, напоминающих мамонта. Отдельный раздел посвящен исследованиям палеонтологических находок. Посетителей ждет маленькое путешествие в эпоху неолита, погружение в работу палеонтолога, знакомство с теориями о причинах вымирания гиганта и исследованиями современных ученых по восстановлению популяции мамонтов.
Дети смогут провести раскопки и найти кости древнего животного, познакомиться с древним изобразительным искусством, сами изобразить «наскальную живопись» в стиле первобытных охотников с помощью барельефа на стене пещеры и даже собрать целого мамонта.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.