Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области продолжается ремонт и разметка дорог

В Тюменской области продолжается ремонт и разметка дорог

Тюмень. 44,52% - такой план по улучшению состояния региональных дорог стоит перед Главным управлением строительства в 2013 году. Об этом тюменским журналистам сообщил заместитель начальника управления Андрей Чистяков.
По его словам, прогресс по улучшению состояния дорог составляет 0,8% к аналогичному показателю 2012 года. «У нас есть программа по приведению в нормативное состояние дорог с определенным бюджетом. Есть возможность перераспределения денег в зависимости от состояния дорожного полотна на том или ином конкретном километре. Нужно понимать, на ремонт выделяется не так много денег, приходится расставлять приоритеты», - сказал Андрей Чистяков.
Отвечая на вопрос журналиста о применении в строительстве дорог новых технологий, он сказал, что технологии стабилизации грунта, улучшения верхнего слоя полотна — долговечные, но вопрос опять упирается в деньги. «Это значительно дороже классического ремонта даже с учетом того, что покрытие прослужит больше. Логистика не оправдывается», - объяснил он.
Завершая ответ на вопрос Андрей Чистяков подчеркнул, что новые технологии все же внедряются, но в плановом режиме, не так форсированно. «Хочу отметить, что состояние уже построенных дорог будут поддерживать в нормативном состоянии», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.