Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В регионе выберут лучших каменщиков, водителей, сварщиков и дорожных рабочих

В регионе выберут лучших каменщиков, водителей, сварщиков и дорожных рабочих

Тюмень. В девяти номинациях назовут победителей регионального и окружного этапов конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда», подготовка к которому началась в Тюменской области.
Как сообщает департамент информационной политики Тюменской области, в 2013 году победителей определят в номинациях: «Лучший каменщик», «Лучший водитель автобуса (среднего и малого класса)», «Лучший водитель большегрузного автомобиля», «Лучший дорожный рабочий», «Лучший сварщик», «Лучший кабельщик-электромонтер по монтажу и ремонту кабельных линий», «Лучший оператор по добыче нефти и газа», «Лучший обвальщик мяса», «Лучший вальщик леса с моторными пилами».
Побороться за победу смогут как уже работающие на предприятиях и в организациях Тюменской области жители региона, так и учащиеся учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.
Чтобы проверить способности конкурсантов, эксперты подготовят для них две части заданий. Теорию соревнующимся предстоит сдавать в виде теста с вопросами о методах, приемах и режимах работы, последовательности операций, материалах, оборудовании и инструментах, применяемых в профессии по заявленной номинации. В практической части жюри оценит организацию рабочего места и культуру производства, технологическую последовательность выполнения и качество работы, соблюдение норм времени.
Победителю и призерам регионального этапа конкурса в заявленной номинации вручаются дипломы первой, второй и третьей степеней и выплачивается денежное поощрение. В группе рабочих победителя ждет премия в 40 тыс. рублей. За второе и третье места лучшие работники получат 30 и 20 тыс. соответственно.
Победители среди учащихся получат 15, 10 и 5 тыс. рублей за первое, второе и третье места соответственно.
Кроме того, лучшие работники Тюменской области смогут попробовать свои силы на окружном этапе конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа, при этом окружной этап соревнований по номинациям «Лучший каменщик» и «Лучший водитель автобуса» (среднего и малого класса) в 2013 году будет проходить в Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.