Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Восточном-3 откроют дополнительные места в детсадах

В Восточном-3 откроют дополнительные места в детсадах

Тюмень. 1 тыс. 700 мест для детей дошкольного возраста планируется открыть в 2013 году. Об этом сообщил директор департамента образования администрации города Андрей Степанов на заседании постоянной комиссии по социальной политике в Тюменской городской думе.
По его словам, планируется открытие вторых корпусов у детских садов №58 и №160 по 120 и 100 мест соответственно, также по дополнительной группе откроется в детских садах №82 и №141. «Кроме того, мы планируем обеспечить дошкольными местами один из самых сложных микрорайонов - Восточный-3. Приобретено здание детсада на 300 мест в микрорайоне Малахово, согласована комплектация, определен подрядчик», - поделился Андрей Степанов и добавил, что началась работу по комплектованию педагогического коллектива.
«Проведена большая работа, но почему нельзя ввести выплаты родителям, которые не посещают детские сады, хотя бы на два-три года. Ведь мы понимаем, что есть матери, которые находятся дома с маленькими детьми, а в садик ведут старших», - такое мнение высказала депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева.
Андрей Степанов пояснил, что 90% родителей, желающих устроить ребенка в детский сад, в письменном заявлении указывают причину «в связи с необходимостью выйти на работу». «Поэтому, когда мы изучали с коллегами из Тюменского областного департамента и социальной защиты опыт некоторых регионов, где выплачивают пособие матерям, пришли к выводу, что для нашего региона он не актуален. Главная цель для нас - это обеспечение местами в детсадах, а не выплата очередного социального пособия», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.