Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Итоги развития агропрома подвели в Казанском районе

Итоги развития агропрома подвели в Казанском районе

Казанский район, Тюменская область. На сумму 248 млн рублей оказана государственная поддержка крупным товарным предприятиям Казанского района в 2012 году. На долю отрасли животноводства приходится 55% от общего объема, растениеводства - 45%.
Предприятия района участвуют в 20 региональных программах. Самый высокий уровень господдержки у ЗАО «АК «Маяк» - 80 млн рублей, его доля в общем бюджете района составляет 32%, из них 37 млн рублей - субсидии за молоко.
Анализ состояния сельскохозяйственного производства показал, что минувший 2012 год для сельского хозяйства Казанского района был сложным. Затяжная летняя засуха не позволила выполнить ряд показателей, определенных соглашением между департаментом агропромышленного комплекса Тюменской области и муниципальным районом, в частности, предприятия района недополучили зерна.
Для развития производства и пополнения недостатка оборотных средств сельхозпредприятия пользуются заемными средствами. 238 млн рублей кредитов направлены на приобретение основных средств.
18 млн рублей из областного бюджета субсидировано на проведение весенней полевой кампании и уборочные работы, сообщает администрация Казанского района.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.