Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменский бизнес нуждается в дополнительной поддержке, считает Алексей Пинигин

Тюменский бизнес нуждается в дополнительной поддержке, считает Алексей Пинигин

Тюмень. На недостаточную поддержку малого бизнеса со стороны администрации Тюмени указал депутат Тюменской городской думы Алексей Пинигин на заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам.
По его словам, необходимо «выращивать» новые субъекты бизнеса для развития экономики, а впоследствии и доходной части бюджета города. «Налоговые доходы в бюджете 2012 года не очень значительны. Неоднократно на рабочих группах по развитию малого бизнеса и комиссии экономической политики мы ставили вопрос о более активном развитии бизнеса в Тюмени. По факту 90 процентов местных предпринимателей относятся к малому бизнесу», - подчеркнул депутат.
Алексей Пинигин заметил, что при заслушивании исполнения бюджета делается акцент на низких налоговых поступлениях, а при формировании нового бюджета должного внимания вопросу финансирования системы организации бизнеса не уделяется. «Какие объемы денег идут в развитие этого направления теперь?» - поинтересовался он у докладчика по вопросу об исполнении бюджета.
Светлана Черепанова ответила, что в задачу муниципалитета по созданию благоприятных условий для развития бизнеса не всегда входит одно лишь понятие «дать денег». «Мы предоставляем нежилые площади на льготных условиях, а также бесплатные помещения для отдельных категорий бизнеса, льготы по налогам, - сказала она. - По моим подсчетам на такую помощь тратится более 260 миллионов рублей в год».
Она добавила, что в бюджете 2014 года будут рассматривать все возможные варианты помощи развития малого бизнеса. По официальной статистике за 2012 год количество субъектов малого бизнеса увеличилось на 2 тыс. единиц.
Отметим, в течение 2012 года произошло уточнение плана по доходам и расходам на сумму межбюджетных трансфертов (плюс 8 млрд 414 млн рублей). Так, план по доходам составил 20 млрд 370 млн рублей, расходы - 22 млрд 702 млн.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.