Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Пример отстаивания своих прав в суде при непосредственном управлении жилым домом

Пример отстаивания своих прав в суде при непосредственном управлении жилым домом

Первый прецедент судебной практики, как отстаивать свои права при непосредственном управлении в отношении общего имущества дома.

Новый дом № 12 по ул. С.Тюленина в г. Омске был сдан в эксплуатацию в 2009г., гарантийный срок еще не закончился. Качество постройки желает быть лучше, но застройщик по сей день игнорирует жалобы и претензии жителей, которые замерзают зимой и дышат плесенью из-за неработающей вентиляции. Мы провели ряд экспертиз в 2012 и 2013 гг, что позволило определить строительные дефекты, которые строительная компания ООО "ДСК "Стройбетон" не хочет признавать. В связи с этим мы обратились в суд, как единственный возможный вариант обратить на себя внимание застройщика и улучшить качество проживания людей в нашем доме, ведь на многократные обращения в контролирующие организации: жилищную инспекцию, прокуратуру, администрацию города и района страдающие жители получали ответы с рекомендациями отстаивать свои права в суде.

Но на первом судебном заседании мы услышали новость, что на упомянутую компанию, одну из крупнейших строительных компаний города Омска, успешно развивающуюся и строящую дома по сей день, поданы исковые заявления о признании ее банкротом. Выходит, что единственный путь, который нам рекомендовали государственные органы добиться устранения строительных недостатков, связанные с некачественной застройкой многоквартирного дома (в доме промерзают стены, полы первых этажей, межпанельные швы, не работает вентиляция, канализация и дренажная система выполнены не в соответствии с проектом) тоже оказывается для нас не выход.

Хотим осветить эту проблему, потому что такая проблема встречается сплошь и рядом, когда таким путем пытаются совершить противозаконные действия   в отношении невыполнения своих обязательств производителя перед потребителями. Наш случай уникален в своем роде, так как коллективное обращение жильцов нашего дома носит потребительский характер судебного иска. Окажите содействие в остановке процедуры банкротства ООО "ДСК "Стройбетон".

 Скачать выступление юриста  

Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.