Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Байкеры приглашают тюменцев к общению

Байкеры приглашают тюменцев к общению

Тюмень. Около 500 байкеров из разных российских городов и ближнего зарубежья соберутся в Тюмени 25-26 мая. Именно здесь состоится второй региональный байк-фестиваль. Об этом во время пресс-конференции сообщили представители оргкомитета.
По словам организаторов, членов клуба «Сибирские ястребы», точное число байкеров назвать сложно. Во многом это будет зависеть от погодных условий, участники из других городов добираются до места проведения фестиваля на мотоциклах, тем не менее, в этом году ожидается большее количество участников, по сравнению с предыдущим фестивалем. Скорректирована и программа мероприятия, помимо традиционного прохождения колонны байкеров по центральным улицам Тюмени, которое обещает быть зрелищным, большое внимание уделено организации всевозможных площадок на автодроме автошколы «Престиж». Рассказал президент клуба «Сибирские ястребы» Анатолий Анисимов.
«Всех друзей, жителей города мы приглашаем с 11 до 12 часов на площадку к ЦУМу, именно там начнется формирование колонн. Во время торжественной части - открытия второго регионального байк-фестиваля, мы вручим городу подарок, какой именно, пока секрет. С 13 часов начнут работать все площадки непосредственно на автодроме. Будет очень много музыки, конкурсов, розыгрыш ценных призов, среди которых скутер. На территории автодрома будет разбит палаточный лагерь. Для удобства тюменцев будет работать специальный автобус, который раз в час будет забирать всех желающий от ТЦ «Широтный» и доставлять к месту проведения фестиваля», - отметил он.
Что касается музыки, то на фестивале выступят известные тюменские рок-группы, также ожидается приезд группы «Бони Нем». На концертной площадке будут работать аниматоры. Позаботились организаторы и о детях - на фестивале откроют интерактивные детские и спортивные площадки. Всевозможные конкурсы, презентации и тест-драйвы будут продолжаться до поздней ночи. Безопасность обеспечат сотрудники полиции, на территории автодрома будут дежурить врачи и представители МЧС.
«Мы изначально настроены на позитив, чтобы гости пришли и почувствовали себя как дома. Питание, музыка и различные интерактивные площадки, есть стоянка для гостей, рассчитанная на пять тысяч автомобилей», - рассказал PR-директор Вячеслав Титов.
Приобрести блюда различной кухни также возможно - на фестивале организовано выездное обслуживание ресторана «Золотой лотос», также будет представлена выпечка и прохладительные напитки. По словам байкеров, подготовка к фестивалю была серьезной, огромную поддержку оказали представители исполнительной власти, как региональной, так и районной. Благодаря слаженной работе с администрациями Тюмени и Тюменского района мероприятие должно пройти на высоком уровне. Сопредседатель оргокомитета, депутат Тюменской областной думы Геннадий Корепанов подчеркнул, что этот фестиваль не только значимое культурное событие региона, но и профилактическое.
«Мы вместе с байкерами решаем очень значимую задачу – это привлечение людей к новому направлению в молодежной жизни, а с другой стороны это формирование законопослушного и культурного поведения на дорогах у водителей. Первый фестиваль, который прошел в прошлом году, дал толчок в развитии байкерского движения, было проведено много интересных мероприятий, в том числе и мотопробег, посвященный 70-летию Сталинградской битвы. Встречи, которые проходили в городах и районах Тюменской области показали, что байкерская культура интересна молодежи», - подытожил Корепанов.
По словам депутата, поддержка со стороны властей в организации подобных мероприятий будет продолжена. Привлечение молодежи к здоровому образу жизни и новым увлечениям интересна и самим байкерам из клуба «Сибирские ястребы», об этом заявил президент клуба Анатолий Анисимов.
«Мы хотим привлечь молодежь в наши ряды, показать, что мотоциклы можно собирать руками, путешествовать по миру без огромного количества денег. Байкерское сообщество никогда не бросит на дороге в трудную минуту, всегда окажет помощь», - отметил он.
Предполагается, что во втором региональном байк-фестивале примут участие байкеры Тюмени, Новосибирска, Омска, Кемерово, Новокузнецка, северных городов.
Тюменцы могут пообщаться с байкерами, увидеть уникальные мотоциклы. Кстати, здесь же будет проведен бесплатный тест-драйв велосипедов с электромоторами.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.