Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Электронную очередь в тюменские детсады запустят в 2014 году

Электронную очередь в тюменские детсады запустят в 2014 году

Тюмень. Реконструкцию второго корпуса детского сада №87 по ул. Рижская, 82а на 240 мест планируется провести в 2013 году. Об этом сообщил директор департамента образования администрации города Андрей Степанов на заседании постоянной комиссии по социальной политике в Тюменской городской думе.
По его словам, в здании бывшего родильного дома по ул. Мурманская, 19 планируется сделать второй корпус детсада №105 на 220 мест. Кроме того, для тюменцев, которые не имеют возможности отдать ребенка в детский сад, созданы группы кратковременного пребывания в 10 дошкольных учреждениях.
«Когда дети болеют и не посещают дошкольные учреждения, наполняемость в детских садах неполная. Получается и ребенок не ходит, и другого взять не можем», - такое мнение высказала депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева.
Андрей Степанов пояснил, что дети в основном болеют в ясельных группах, в период адаптации. «Плохая посещаемость детсадов связана с тем, что у родителей, получивших места, появляется возможность не водить детей в дошкольное учреждение. При этом, по закону, мы не можем отчислить ребенка. Сейчас проводятся воспитательные меры, родители пишут заявления о том, что забирают ребенка на домашний режим, - поделился он. - Но мы изучаем опыт детского сада №50, где на время длительно отсутствующего ребенка принимается остро нуждающийся из очереди. Кроме этого, активно вводится электронная очередь, которая в полном объеме заработает с первого января 2014 года».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.