Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Двадцать тобольских выпускников претендуют на золотую медаль

Двадцать тобольских выпускников претендуют на золотую медаль

Тобольск, Тюменская область. Для 654 одиннадцатиклассников и 969 девятиклассников прозвучат последние школьные звонки в Тобольске 24 мая. А уже 27 и 28 мая они будут сдавать первый обязательный экзамен по русскому языку, 3-4 июня - по математике.
Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства «Тюменская линия» в Тобольске, сообщила председатель комитета по образованию Наталья Белышева.
Она отметила, что в городе все готово для качественного проведения государственной аттестации выпускников школ. Для Тобольска она уже будет десятой. Следить за ходом ЕГЭ будут 158 общественных наблюдателей.
Заместитель председателя комитета по образованию Наталья Загваздина отметила, что по итогам учебного года на золотые медали претендуют 20 выпускников, а на «серебро» - 8 учащихся выпускных классов. 80% одиннадцатиклассников намерены после школы продолжить учебу в высших учебных заведениях. Многие выпускники являются победителями и призерами региональных и всероссийских олимпиад, поэтому учителя надеются на высокие показатели единого государственного экзамена.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.