Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Депутаты рассмотрят программу модернизации коммунальных сетей Тюмени

Депутаты рассмотрят программу модернизации коммунальных сетей Тюмени

Тюмень. Депутат городской думы Ришад Зиганшин попросил дать оценку реализации программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Тюмени в 2012 году. Причиной для такого вопроса стало невыполнения многих положений программы.
Докладчик по теме Светлана Крафт ответила, что программу разработали в 2009 году и актуальность некоторых мероприятий утратила свою силу из-за высоких темпов развития Тюмени. «Назрела необходимость ее корректировки, мы уже приступили к работе. Новая программа дополнительно будет включать разделы «газоснабжение» и «электроснабжение». Программу представим на обсуждение депутатам», - сказала она.
Отметим, на мероприятия по развитию и модернизации коммунальной инфраструктуры города направлено в 2012 году 575 млн рублей, в том числе за счет средств инвестиционных программ, тарифной составляющей ОАО «Тепло Тюмени», собственных средств «Водоканала» - более 109 млн рублей, городского бюджета - более 45 млн рублей и областной казны - 420 млн.
Целевые показатели в большей степени направили на обеспечение надежной работы системы коммунального комплекса, а для достижения надежности объектов коммунальной инфраструктуры необходимо выполнение работ по их модернизации реконструкции.
Таким образом, недостижение плановых значений целевых показателей обусловлено тем, что в 2010-2012 годы проводились мероприятия в основном по строительству новых объектов коммунальной инфраструктуры и не были направлены на модернизацию существующих.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.