Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество TyumenFree заработала в Ялуторовске

TyumenFree заработала в Ялуторовске

Ялуторовск, Тюменская область. Ялуторовск достойно принял эстафету свободного доступа в региональную сеть бесплатного Интернета «TyumenFree». Об этом на торжественном открытии сообщил глава администрации Ялуторовска Игорь Горшков.
«Основные потребители – наша молодежь, и я думаю, что это очередной шаг стирания границ по доступу к информационному полю. Желаю вам, горожане, стать активными пользователями TyumenFree» - сказал он.
Как отметил директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев, идея создания бесплатного доступа в Интернет прозвучала в конце 2011 году на послании губернатора области Владимир Якушева. Через полгода сеть заработала в Тюмени. Сейчас в областном центре создано 57 точек доступа. Спустя год TyumenFree пришла в область.
«Сегодня открываются точки помимо Ялуторовска еще в Заводоуковске, Ишиме и Тобольске. Пользователям Сети на данный момент стало свыше 50 тысяч человек. Ежедневно в Тюмени ей пользуется свыше тысячи человек. Будем надеяться, что и вы станете подключаться, а мы со своей стороны будем мониторить этот процесс и смотреть, как качественно она работает», - подчеркнул он.
Добавим, жители Ялуторовска теперь смогут бесплатно заходить в Интернет через мобильный телефон или планшет, находясь на железнодорожном вокзале, в областной больнице №23, на площади у кинотеатра «Юбилейный», площади Победы, площади у ледового дворца им. Альфера, площади перед фонтаном, в городском саду, а также в центральной городской библиотеке и администрации города.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.