Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Одним безымянным солдатом стало меньше

Одним безымянным солдатом стало меньше

Ялуторовск, Тюменская область. Церемония захоронения останков красноармейца Макара Васильевича Цитрикова, который 70 лет считался пропавшим без вести прошла в Ялуторовске.
Руководитель Ялуторовского поискового отряда «Память» Игорь Данилюк передал сыну Михаилу Цитрикову личные вещи, обнаруженные на месте его гибели: смертный медальон с вкладышем, ложку и мундштук, и рассказал о поисковой работе.
Останки солдата обнаружены в августе 2012 года Новгородской областной общественной организацией «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова» в Парфинском районе Новгородской области. В смертном медальоне содержалась достаточно противоречивая информация о его владельце. Потребовалось время, чтобы найти родственников солдата и установить, что они проживают в Ялуторовске.
В октябре 2012 года сын, Михаил Макарович, написал на имя председателя совета командиров поисковой экспедиции «Долина» заявление с просьбой перезахоронить останки отца в Ялуторовске. 7 мая они были переданы ялуторовским поисковикам возле п. Мясной Бор Новгородской области.
С почетным караулом, оружейным салютом и воинскими почестями останки солдата захоронены на новом кладбище Ялуторовска рядом с его семьей: женой и двумя сыновьями, сообщает пресс-служба департамента культуры Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.