Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На «Абалакском поле» будут бросать пень и стрелять из лука

На «Абалакском поле» будут бросать пень и стрелять из лука

Тобольск, Тюменская область. Пятый фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле» пройдет в Тобольске 6 и 7 июля.
На фестивале состоятся показательные представления клубов исторической реконструкции, бугурты, конкурс-показ средневековой одежды. Также будет организовано знакомство с бытом, кухней, средневековыми ремеслами: ткачеством, плетением на дощечках и бердо, столярным и косторезным производством, резьбой по дереву.
Как сообщает пресс-служба туристического комплекса «Абалак», новинкой фестиваля станет расширенная интерактивная программа: появится походная кузня и гончарная мастерская, пройдут мастер-классы по изготовлению предметов Средневековья. Состоится серия игр реконструкторов с туристами: Скандбол и Кубб - средневековый аналог игр в регби и городки. Также гостей фестиваля ждет состязание в бросании пня и бревна и стрельба из лука.
Ночью состоится open air «Медовый пир», хедлайнерами которого станут группы «SpieleBanD» (С.-Петербург) и тюменский коллектив «Млечный путь». Они исполнят славянские и европейские фольклорные мелодии на народных инструментах средневековой эпохи.
Отметим, за последние четыре года на фестивале «Абалакское поле» побывало около 30 тыс. туристов из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Ханты-Мансийска, Сургута, Нового Уренгоя, Омска, Челябинска, Миасса, Новосибирска, а также граждане США, Италии, Германии, Франции, Казахстана, Украины.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.