Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Депутаты обсудили эффективность приборов фиксации нарушений правил парковки

Депутаты обсудили эффективность приборов фиксации нарушений правил парковки

Тюмень. Работу с приборами фиксации нарушений правил парковки «Паркон» необходимо проводить более эффективно, усовершенствовать систему использования техники. Об этом на заседании комиссии по безопасности жизнедеятельности населения городской думы, отвечая на вопрос об эффективности технологии председателя комиссии Николая Моисеева, сообщил начальник городского ГИБДД.
Большое количество материалов, которые представляют сотрудники ГИБДД, работающие с приборами «Паркон», в суды и прокуратуру, возвращают обратно. Работу приборов можно оценить 50 на 50, нарекания со стороны прокуратуры касаются в частности отсутствия регистрационного номера на фото- или видеосъемки в приложенных материалах.
Дополнить своего коллегу решил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области полковник полиции Александр Лиханов. По его словам, «Паркон» - довольно сложный прибор, который требует комплексного подхода со стороны ГИБДД и управ административных округов Тюмени. Одной из причин неэффективной работы приборов Александр Лиханов видит в дислокации некоторых дорожных знаков. «Тем не менее роль прибора велика. Отмечу, 264 тыс. нарушений ПДД выявили в регионе в 2013 году, из них 104 тыс. - без участия инспектора ДПС с помощью автоматических приборов, в том числе «Паркона», - сказал он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.