Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Садоводческие общества будут следить за состоянием источников противопожарного водоснабжения

Садоводческие общества будут следить за состоянием источников противопожарного водоснабжения

Тюмень. О ситуации с обеспечением источниками противопожарного водоснабжения поинтересовался на комиссии по безопасности жизнедеятельности населения городской думы ее председатель Николай Моисеев.
Как стало известно, с реализацией мероприятий по содержанию источников возникли трудности. До 2012 года управы административных округов Тюмени следили за состоянием источников, ремонтировали их. Теперь заниматься этой работой мешает вопрос разделения по земельным участкам.
«На обеспечение источниками противопожарного водоснабжения во всех садоводческих обществах в 2013 году предусмотрено финансирование в размере 13 млн рублей. Разработано постановление администрации Тюмени и выполнение данных мероприятий. Теперь их будут производить не управы, а сами садоводческие общества через субсидирование», - сообщил докладчик по вопросу Александр Шпиренко.
Николай Моисеев одобрил это решение, назвав его правильным. «Это поможет исключить многие вопросы, связанные с содержанием источников», - сказал он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.